Утренники, посвященные 8 марта

Мы Вас сегодня поздравляем
С Международным женским днем,
Свои стихи Вам посвящаем,
Статьи в газетах помещаем
И песни о любви поем.
Международный Женский день – 8 марта  один из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
Со 2 марта по 5 марта  в нашем дошкольном учреждении прошли утренники,
посвящённые Международному женскому дню.
У малышей праздник прошел в форме путешествия на паровозике, где на каждой стации ребят встречали сказочные герои, такие как Кроша, Клоун Клёпа, Весняночка. Кроша играл с детками на ложках, Клоун  развлекал интересной игрой «карусель», а Весняночка в конце праздника подарила  малышам угощение.
В старшей группе   на утреннике появился  интересный  герой Мартлотоша. Ребята вместе с героем  из сундучка доставали шарики и показывали  подготовленные музыкальные номера. Праздник прошёл интересно и зажигательно.
В подготовительных группах дети подготовили настоящее «Морское путешествие». Ребята отправлялись в круиз на теплоходе «Мечта». Прибывая на различные острова,  дошколята исполняли песни, танцевали, играли, исполняли сценки. Праздник прошёл позитивно на одном дыхании.
Традиционно не обошлось без подарков сделанных своими руками, которые ребята приготовили мамам и бабушек. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.
Дети подарили их в группах.

Новость подготовила:
музыкальный руководитель Ткаченко Г.С.