Прощай, Масленица!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник! В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают этот старинный праздник, но знать это одно, а  увидеть, и еще лучше самим поучаствовать в Масленице – совсем другое дело.
Каждый год совместно с родителями и детьми мы выезжаем в Детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина на проводы Масленицы. Это стало уже хорошей, доброй традицией в нашей группе. Так, 29 февраля прошёл веселый и зажигательный праздник. Конкурсы, заклички, хороводы привлекали внимание не только детей, но и родителей. В гости пришла долгожданная Масленица, которая принесла интересные конкурсы, загадки, игру “Гори-гори ясно с платочком”.
С восторгом ребята и их родители прогоняли Зимушку -зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился сжиганием чучела Масленицы и щедрым угощением. Дети и взрослые отведали вкусных и ароматных блинов с любовью приготовленных родителями наших воспитанников.

Новость подготовили:
Бакшеева Н.П
Таранникова Ю.Ю.