Масленица в гости идёт!

Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!
Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Этот русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым  для детей.
27 февраля  дети стали участниками праздника «Масленица».
На праздник пришли сказочные персонажи: красавица Весна, Емеля, Царь с дочкой – Несмеяной, которую весь праздник дети пытались развеселить – и им это удалось! А  скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Ребята с румяными щечками, в ярких платках и карнавальных масках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза светились восторгом, а на лице сияли улыбки от ярких эмоций праздника
Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

Залесская О. А.
Ткаченко Г. С.