Музыкальные новости в детском саду!

Во вторник, 28 января 2020 года, наш детский сад встречал гостей из ОГАОУ ДПО «Белгородского института развития образования». На базе нашего ДОУ проходил Областной семинар–практикум музыкальных руководителей Белгородской области: «Особенности взаимодействия музыкальных руководителей с воспитателями и специалистами ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО», целью которого было профессиональное совершенствование деятельности музыкальных руководителей и воспитателей в соответствии с требованиями ФГОС.
В ходе семинара его участники и слушатели:
-познакомились с особенностями структуры образовательного мероприятия, соответствующего системно–деятельностному подходу к организации образовательного процесса в ДОУ: выступила Купина Н. В., заведующий МАДОУ д/с №66 «Организация образовательного процесса в МАДОУ д/с №66 по музыкальному развитию в условиях реализации ФГОС»;
-узнали новые формы взаимодействия музыкального руководителя и педагогов дошкольного образования с целью развития их творческого потенциала и профессиональной компетентности в соответствии с ФГОС.
На мероприятии выступили музыкальные руководители МАДОУ д/ с №66:
-Залесская О. А. Мастер – класс «Использование метода моделирования в процессе работы над танцем с детьми дошкольного возраста»,
– Ткаченко Г. С. Видео–просмотр мастер – класса «Особенности технологии постановки мюзиклов в ДОУ»;
Музыкальный руководитель: Залесская О. А., воспитатели д/с №66: Новикова Н. А. и Хламова Н. А. поделились практическим опытом взаимодействия музыкального руководителя с воспитателем и учителем – логопедом по организации совместной  образовательной деятельности с дошкольниками имеющими тяжёлые нарушения речи: показ образовательной практики коррекционно–развивающего интегрированного занятия с детьми старшего дошкольного возраста в О.О. «Речевое развитие» на тему: «Прогулка в зимний лес».
Старший воспитатель МАДОУ д/с №66 Сазонова М. П. поделилась теоретическим опытом «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателей по реализации образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» в условиях реализации ФГОС»;
Руководитель, старший методист, старший преподаватель кафедры дополнительного образования и здоровьесберегающих технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Доронина И. А. подвела итоги семинара – практикума, поблагодарила всех присутствующих на семинаре и пообещала ещё раз придти в гости в наш детский сад!

Новикова Н.А.
Хламова Н.А.