Первый отборочный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь»

Почему восходит солнце?
Почему оно сияет?
И откуда льётся дождик?
И куда река впадает?
Как пробраться в телевизор,
Чтобы песенку пропеть?
Если съесть кило пломбира,
Горло может заболеть?
Я подумал: ну и ну!
Сколько разных “почему”!
Я исследователем стал
И много нового узнал!
28 января 2020 года в МАДОУ д/с№66 г. Белгорода прошел первый отборочный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Сибирцев Дмитрий (группа №2) представил на конкурс исследовательскую работу по теме «Зачем солить снежки?». Дима с большим интересом познакомил членов жюри и участников конкурса с процессом удерживания холода с помощью льда и соли.
Гащенко Тимофей (группа №10) представил на конкурс исследовательскую работу по теме «Как бактерии попадают на руки?». Тимофей доказал членам жюри, что он при выполнении работы проявил самостоятельность, любознательность, способность решать соответствующие исследовательские  проблемы.
Вершинина Надежда (группа  №10) подготовила исследование на тему
«Умеют ли растения дышать?». Надежда показала способность формулировать собственную точку зрения по рассматриваемой проблеме.
Герасименко Константин (группа №7) представил на конкурс проектную работу по теме «Луна – спутник Земли», в которой  изложил интересные факты о Луне, как ближайшем спутнике  Земли.
Конкурс показал, что участники овладели методикой исследовательской деятельности, научились продуманной аргументации и культуре рассуждения.
Поздравляем участников отборочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» и желаем дальнейших побед!

Хоменко М.В.
Конорева Л.В