Дворовые игры

Дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребятишек. Те самые игры, в которые играли не только родители, но и дедушки с бабушками. Дворовые игры у современных детей не пользуются популярностью.
В эпоху компьютеризации дворовые игры могут стать отличным методом организации детского досуга. В игровом процессе дети учатся познавать мир, осваивать необходимые в будущем навыки. И, конечно, происходит самое важное – социализация.
Уже не первый год наш детский сад принимает участие в муниципальном проекте «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных организаций г. Белгорода».
В конце ноября в нашем детском саду, на спортивной площадке детского сада, прошло развлечение для детей, с использованием дворовых игр, «Приключение в Осеннем дворе». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп. Вместе с персонажами, дети с огромным интересом играли в разные дворовые игры – «Перебежки», «Золотые ворота», «Капуста» и другие, с использованием различных атрибутов. Дети прекрасно провели время на свежем воздухе и зарядились положительными эмоциями от общения друг с другом.

Кузнецова А.Ю.,
Борисенко Я. Н.