Открытое занятие в Центре игровой поддержки «Тека-Дом»

В ЦИПРе «Тека- Дом» у нас,
Ждем ребят мы каждый раз!
В нашем «Тека-Доме»  дети могут вместе поиграть,
Пошалить и порезвиться, много нового узнать!
Мамочек –  научим тоже, мы с детишками играть!
И, конечно же, расскажем,  как их лучше развивать!
Сегодня в нашем детском саду прошло очень интересное открытое занятие в Центре игровой поддержки «Тека-Дом» для детей раннего возраста. На наши занятия малыши приходят вместе с мамами. В работе с малышами совместная деятельность с мамой – обязательное условие. Ведь мама для ребенка – образец, мама-помощник, мама – уверенность и защита.
Сегодня наше занятие было посвящено мамам и прошло  в форме увлекательных игр, упражнений и танцев.  На паровозике из «Ромашково» учитель-логопед  Любовь Васильевна Конорева предложила отправиться в  гости к кукле Кате.  Кукла Катя научила детей играть с массажным мячиком, надувать мыльные пузыри и нанизывать бусинки на шнурок для мамы.
Музыкальный руководитель Ольга Александровна Залесская  пригласила мамочек и малышей на веселый танец с куклами.  Малыши с удовольствием кружились в танце, гладили кукол по головке, убаюкивали.
Затем паровозик отвез малышей к зайчику Степашке. Вместе с педагогом-психологом  Диной Викторовной Лепетухой малыши с мамами изготовили морковку для зайчика, который побежал угощать свою маму зайчиху.
Следующая остановка паровозика была у домика Мишутки. Воспитатель  Виктория Анатольевна Пашнева пригласила малышей к нему в гости. Мишутка предложил детям вместе с ним сделать подарок для своих мам. С Викторией Анатольевной дети нарисовали яркие, красочные подарочки для мамочек.
В конце занятия малыши подарили свои рисунки мамам, а паровозик из «Ромашково» отвез их домой

Подготовила: учитель-логопед
Конорева Л.В.