Заседание семейного клуба “Успешные родители”

Уникальность семейного воспитания заключается в особой значимости взрослых в жизни ребенка. Детский сад не может заменить семью, он лишь дополняет ее, выполняя свои особые функции. Для успешного воспитания важно, чтобы отношения между ДОУ и родителями были доверительными, чтобы родители были вовлечены в образовательный процесс.  В поисках новых подходов и методов работы с семьей,  в нашем ДОУ и был создан клуб «Успешные родители», целью которого является  создание условий для речевого  развития дошкольников в семье и повышение педагогической культуры родителей в развитии речи.
Первая встреча родителей с педагогами  в семейном  клубе  «Успешные родители» на тему «Мама, научи меня красиво говорить!» состоялась 13 ноября 2019 года. Учителя-логопеды Конорева Л.В., Хоменко М.В. и педагог-психолог Лепетуха Д.В. познакомили родителей с этапами развития речи детей, с причинами нарушения речи и различными игровыми  приемами коррекции. Встреча получилась насыщенной и интересной, помогла создать команду единомышленников в организации работы по развитию речи дошкольников.

Конорева Л.В
Хоменко М.В.