Книг волшебная страна в гости ждет тебя

Уже не в первый раз наши дошкольники посещают давно знакомую и полюбившуюся  модельную  библиотеку-филиал  № 15  ЦБС г. Белгорода  и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. В ходе экскурсии ребят познакомили с правилами поведения в библиотеке. Организованная к приходу детей выставка  по произведениям  Сутеева В. Г. заворожила своим разнообразием, яркостью.  Детям рассказали о великом детском писателе, познакомили с его творчеством, с произведениями, написанными для детей. Сотрудники библиотеки с ребятами провели викторину «По страницам любимых сказок»  дети играли, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы, где проявили себя знатоками сказок. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.                                                                                  Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги!