Методическое объединение молодых специалистов

«Физическое образование ребёнка
есть база для всего остального».
А.В.Луначарский.
В четверг, 7 ноября, на базе нашего детского сада прошло методическое объединение молодых специалистов на тему «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе». Перед молодыми специалистами выступили воспитатели д/с № 66 и молодой специалист из д/с №5, которые поделились своим опытом и педагогическими наработками с коллегами.  В настоящее время  в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и укрепить здоровье детей.
Педагоги Тюрина И.А., Ткаченко  И.С. представили  одну из методик здоровьесберегающих технологий – гимнастику после сна,  в ходе  которой педагоги продемонстрировали  игровые  формы проведения гимнастики и предложили коллегам пройтись по корригирующим дорожкам.  Молодые специалисты на себе смогли испытать воздействие этого оборудования  на множество активных точек.  Все это в дальнейшем положительно влияет на процессы развития организма.
Воспитатель Бакшеева Н.П. и инструктор по физической культуре Сидоренко А.А. провели мастер-класс с использованием нетрадиционного спортивного оборудования, которое направлено на укрепление физического развития наших детей. Они предложили всем желающим испытать его на себе. Педагоги сделали вывод, что от умения воспитателя правильно использовать  спортивное оборудование, зависит здоровье детей и их положительный  эмоциональный настрой.
Начинающие педагоги почерпнули много нового и интересного в ходе методического объединения. Безусловно , опыт старших товарищей они будут использовать в своей работе, и здоровьесберегающие технологии окажут им огромную  помощь  в деле сохранения и укреплении здоровья воспитанников.

Новость подготовила:
Тюрина И.А.