Выпускной в детском саду

«До свидания детский сад, здравствуй школа!»

Сегодня праздник выпускной!
И мы гордимся садом нашим
Ведь он для нас как дом родной.
Выпускной в детском саду – волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь – это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом – последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.
Вот и пришла пора прощаться нашим воспитанникам с дошкольным детством. У нас прошли выпускные утренники в подготовительных к школе группах № 7, 9 и 12. В  детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Дети  достигли самого высокого уровня «выпускник детского сада». Кульминацией всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада и медалей. Все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слёз. Ведь отпускали их, как птиц, в первый полёт.
Желаем своим выпускникам здоровья, и учиться на одни “пятёрки”! Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Поздравляем наших выпускников и их родителей с окончанием начальной ступени образования.
Этот праздник — день прощанья,
Грустный и веселый.

Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!

Подготовили: Ефимова О.Н., Шаповалова И.П.