Отчётный концерт вокального кружка «Звонкая капель»

Вокальная студия  продолжила свою работу в 2018-2019 учебном году. Несмотря на то, что этот год был для младшей группы первым, а для старших и подготовительных групп вторым все обучающиеся с самых начальных занятий с воодушевлением включились в работу вокальной студии.
В течение года воспитанники детского объединения знакомились с азами эстрадного вокала, развивали свои творческие способности и певческие навыки.
В нашем вокальном кружке занимаются дошколята разных возрастов. Для самых маленьких (3-4 года) у нас проводятся музыкально-ритмические занятия. Во время этих занятий дети обучаются правильному певческому дыханию, стараются четко произносить слова во время пения, согласовывать движения с музыкой.
Занятия строятся в форме.
Также есть ансамбли для детей старшего дошкольного возраста, где дети обучаются элементарной нотной грамоте, развивают сценическое мастерство, формируют навыки ансамблевого пения. Индивидуальные занятия (сольное пение) весьма сложные, так как предполагают более серьезное отношение обучающихся к исполнению песен под фонограмму. Положительный эмоциональный фон, создаваемый на занятиях, позволяет активизировать творческую деятельность детей, развивать интерес к пению, оживлять учебный процесс.
Участие в жизни коллектива принимали активно  родители, которые со вкусом подбирали сценические костюмы для выступления своих детей, помогали при участии в массовых мероприятиях, в работе над песенным репертуаром ребенка (выучивание слов в песнях).
На протяжении всего года дети вокальной студии «Звонкая капель» активно принимали участие в концертных мероприятиях, проводимых в нашем детском саду.   Дети стали победителями областных и всероссийских вокальных конкурсов (Меткалова Арина, Добровская Диана, Кузина Анна, Немцева Дарья, Титова Полина, Каргополов Олег).
В следующем учебном году вокальная студия «Звонкая капель» планирует продолжить свою деятельность, развивая эстрадное вокальное направление: индивидуальные занятия для детей по вокалу, вокальные ансамбли.
Каждого ребёнка ожидает успех!
Слух и голос  могут развиваться,
Нужно только постараться.
На занятия кружка скорее записаться
И музыкой, вокалом заниматься.
Большая польза  от пения
Не подлежит сомнению!!!

Музыкальный руководитель Ткаченко Г.С.