Новости в нашем детском саду: «Книжкин месяц!»

А знаете ли Вы, что месяц Апрель  – это месяц Книг? Нет? Наши воспитанники из группы №7 тоже не знали об этом. И мы (воспитатели) решили познакомить детей с праздниками посвящённых книгам.
Итак, 2 апреля 2019 года наши ребята познакомились с первым праздником книжки в этом месяце: «Международный день Детской Книги!»
В этот день мы:

• подготовили для ребят увлекательный конкурс – игру «Путешествие по сказкам Г. Х. Андерсена», так как этот праздник мы отмечали в день рождение немецкого детского сказочника;
  • совместными усилиями детей и родителей организовали выставку «Моя любимая детская книга!»;
  • во второй половине дня создавали и изготавливали книжку – раскраску «Колобок!», которую решили подарить младшему братишке Дениса Т., который тоже отмечает свои именины в этом месяце.

Этот праздник возник в 1967 году и учреждён некоммерческой организацией: Международный совет по детской книге (IBBY). Инициатива создания Международного дня детской книги принадлежит немецкой писательнице Йелле Лепман.  Целью этого праздника было обратить внимание нашего общества на популяризацию литературы для ребёнка.
А 23 апреля 2019 года ребята были познакомлены со вторым праздником книги в этом месяце: «Всемирный день книги!» Цель которого: приобщение детей и молодёжи к чтению. В этот день принято дарить друг другу книжки. И наши ребята в этот день с удовольствием дарили книги друг другу, которые принесли из дома.
И напоследок, хотелось бы всем нам пожелать: «Пусть же будут книги, интересные для читателей, и читатели, интересные для книг!»

Подготовили воспитатели группы №7:
Новикова Н. А. И Хламова Н. А.