«Мастер – класс от мамы воспитанника по изготовлению подарка для дедушки Мороза в честь его дня рождения»

Ни один новый год не обходится без подарков от Деда Мороза.
Но есть один день в календаре, когда подарки получает он сам! И это его ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! Который он отмечает 18 ноября!
Традиционно на именины Дедушки Мороза ему дарят новые убранства. Его друзья и помощники в Великом Устюге готовят для него костюм, украшенный ручной вышивкой и снежинками. Готовят его любимые угощения: парное молоко, в самоваре заваривают чай, пекут блины и домашнее печенье, готовят ватрушки. Не обходится праздничное застолье без домашнего варенья из ягод и сухофруктов.
Подарком может стать любая вещь, связанная с Новым годом. Главное, чтобы она была сделана своими руками, с теплотой и любовью. Это могут быть декоративные сани, резной посох, ёлочная игрушка.
Вот эти ёлочки сделали дети в группе №7 под руководством мамы одного из воспитанников группы. Елена Валентиновна сообщила ребятам, о том, что собирается со своим сыном Димой отправить по почте посылку с подарком для Дедушки Мороза. И предложила ребятам тоже изготовить и отправить подарок для сказочного волшебника. Дети с удовольствием откликнулись на это предложение. В течении получаса ребята вместе с Диминой мамой трудились над изготовлением этих прекрасных ёлочек в технике оригами, затем полюбовались своими шедеврами и запаковали подарки в посылку. Дима вместе с мамой отправились на почту отправлять посылку в Великий Устюг, ну, а ребята c нетерпением ожидают прихода Дедушки Мороза.
День рождения Деда Мороза – прекрасная возможность отвлечься от дел, на один день вернуться в детство и теплую атмосферу доброй сказки!

Новости подготовили:
Хламова Н. А.
Новикова Н. А.