Играем в “Дворовые игры”

Во все времена люди отмечали важность игры для общего развития ребенка и необходимость применения ее в воспитании.  Игры проникали во все сферы жизни человека.  Современные дети не знают, что такое детские игры во дворе. Любимым нам дворовым играм они предпочитают компьютеры и гаджеты.
В нашем детском саду мы учим наших детей, играть в подвижные дворовые игры, чтобы  их детство стало счастливее и интереснее. Играя в дворовые игры, они стараются  получать от этого не только удовольствие, но и пользу, а именно – развивать физическое здоровье, смекалку, ловкость, приобретать навыки общения.
Дворовые детские игры – это неотъемлемая часть культуры, они обогащают человека духовно, так как игры образовывают, воспитывают, совершенствуют человека.
Мы должны обязательно помнить, сохранять и передавать по наследству самые лучшие традиции дворовых игр наших предков.

Ефимова О.Н.
Шаповалова И.П.