День защиты детей

Каждый год – 1 июня аллея роз на Бульваре Первого салюта г. Белгорода становится территорией детского праздника. Так как в этот день вся страна отмечает День защиты детей.
Педагогами №59 д/с, № 66 д/с, №67д/с  была подготовлена и проведена игровая программа   для старшего дошкольного возраста, с использованием подвижных игр,  посвященная  этому дню.
На празднике  первыми выступил вокальный коллектив «Звонкая капель» д/с № 66  с песнями «Три кита», «Интернет» чтобы поздравить всех  с Днем защиты детей.
Так же на мероприятие пришли сказочные герои Алёнушка, братец Иванушка, Шамаханская Царица Пират, Кикимора они,  проводили веселые конкурсы, флэш-моб, загадывали загадки, играли и веселились вместе с ребятами.
В завершении праздника ребята с удовольствие рисовали рисунки на асфальте
Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!
На мероприятии присутствовало 150 человек.

Материал подготовили:
Г. С. Ткаченко музыкальный руководитель
А.А. Сидоренко инструктор по физической культуре