ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вот и наступило долгожданное лето, а значит,  все дети проводят много времени на улице. В ходе игры они очень часто забывают о правилах поведения на дороге. И наша с Вами задача –  сделать все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.
Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от детей, и от Вас, родителей. Следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. А родителям – не совершать самую распространенную ошибку – действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк.

Уважаемые родители! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Уважение к Правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения. А помогут Вам в этом рекомендации наших педагогов Шарамок Л.Н. и Борисенко Я.Н. здесь.