До свидания, детский сад!

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

Выпускной для малыша – волнующее событие! И радостное,  и немножко грустное одновременно…Выпускной в детском саду – это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке.
Первый этап жизни остался позади, и от этого всем – и ребятам, и воспитателям, и родителям – немного грустно!
И вот она прощальная сказка началась…..
Начинались выпускные с торжественного входа выпускников – дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
А потом – радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду тем что к ним пришли герои из  сказке золушки.
В конце праздника были исполнены самые трогательные танцы с папами и мамами, и не могли сдержать слез родители, и воспитатели.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.
Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать

Выпускной! Какая веха!
Счастья, сил тебе, успеха!
Не робей, смелее в путь!
Только сад свой не забудь!

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями
Дорогие родители!  Спасибо Вам за Ваших детей!
Здоровья Вам и благополучия!

Материал подготовили:
Зажарнова М. И.