Отчетный концерт

В 2017-18 учебном году в МАДОУ № 66 «Теремок» осуществлялась работа вокального кружка «Звонкая капель».
Программа кружка  рассчитана на три года обучения для детей дошкольного возраста, от 4-7 лет, принятых в вокальный коллектив без специального отбора. Занятия в вокальном кружке «Звонкая капель» проводились 2 раза в неделю. Основная форма работы с детьми – занятия длительностью до 30 минут, где дети кружка осваивали различные певческие навыки.
Задачами  кружка являлось:
– формирование интереса к вокальному искусству;
– развитие умений петь естественным голосом, без напряжения, постепенно расширяя диапазон;
– развитие музыкального слуха, координации слуха и голоса;
– развитие умений различать звуки по высоте;
– развитие чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции;
– развитие умений петь, выразительно передавая характер песни.
– формирование певческой культуры (правильно передавать мелодию естественным голосом, без напряжения);
– совершенствование вокально-хоровых навыков.
Осуществляя поставленные в работе цели и задачи положительным итогом своей работы считаю:
– дети имеют устойчивый интерес к детской песне;
– эмоционально исполняют ее;
-певческий диапазон расширен на 2-3 тона;
– поют выразительно, интонационно точно;
-творчески подходят к самостоятельному исполнению;
– поют индивидуально, подгруппами и коллективно;
– импровизируют, используют песню в самостоятельной деятельности;
– изъявляют желание участвовать в концертах.
В течение года воспитанники вокального кружка принимали  активное участие в различных конкурсах и стали победителями, дипломантами и участниками.
Основной формой подведения итогов работы являются концертные выступления. В течение года дети участвовали в праздничных мероприятиях, которые проходили в нашем дошкольном учреждении.
31 мая 2018 г. состоялся отчетный концерт младшей и старшей группы вокальной студии «Звонкая капель». Дети читали стихи, исполняли песни, дари радость и весёлое настроение всем присутствующим.
После концерта родители и приглашенные гости вечера уходили растроганные, но счастливые и уносили с собой частичку любви и благодарности каждого ребенка…

руководитель платной образовательной услуги
«Звонкая капель»