Сохраним имена тех, кто сохранил тебе жизнь!

Одним из самых ожидаемых событий весны для всех россиян является День Победы, которое отмечается 9 мая. В этом году наша страна отмечает 72 годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула война и каждый гражданин нашей необъятной Родины помнит и чтит память тех, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни. Одной из благодарностей нашим защитникам, которых уже нет с нами стала акция “Бессмертный полк”. Каждый гражданин, чтущий память своего родственника-ветерана, выходит на Парад с его фотографией, занимая место в колонне, тем самым подарив им свой Парад Победы.

На кануне этого праздника в нашем МАДОУ проводились мероприятия, посвященные Дню Великой Победы и акции “Бессмертный полк” где ребята старших групп №6, №8 читали стихи, исполняли патриотические песни, ставили театральные постановки военной тематики. Пусть это будет маленькой частичкой благодарности от наших маленьких россиян, но мы верим, что будущее поколение ценит, чтит и всегда будет помнить тот Великий подвиг народа, который подарил нам всем будущее.

Логинова Е.В,