Помним! Чтим! Гордимся!

«Наш Бессмертный Полк»

9 МАЯ! Самый святой, самый главный праздник в нашей стране! День Победы! Давно отгремели пушки и пулеметы той далекой и страшной войны. Многие семьи познали горечь утраты. Страх, голод, ужас, смерть пережил наш Великий Народ. Да! Эта Победа была выстрадана, вырвана! Время лечит все раны, но память людская живет и с годами только усиливается. Память о той страшной войне в наших семьях передается от поколения к поколению. Ведь Великая Отечественная Война – это скорбь о погибших в боях, горечь утрат, боль тяжёлых ранений и осиротевшие семьи. Война – это люди, те кто стоял насмерть, защищая родную землю, детей и матерей, те, кто делал все возможное и невозможное для Победы в тылу. В каждой семье есть свой герой защитивший Родину от фашистско-немецких захватчиков. Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой! И не важно, был это полковник или простой солдат, а может был труженик тыла. это ГЕРОЙ!

В нашем детском саду была оформлена выставка «Наш бессмертный полк!» совместно с детьми, их родителями и сотрудниками детского сада.

Весь материал мы разделили на две части: первая «Наш Бессмертный полк» – фото и информация о фронтовиках, вторая: поделки детей и родителей, посвящённых этому празднику.

Дети и их родители, родственники и сотрудники детского сада с удовольствием и большим интересом посетили нашу выставку. Где не просто рассматривали фото Бессмертного полка и поделки, но ещё и делились информацией с сотрудниками детского сада, друг с другом о своих Героях 1941-1945 г.г.

Информацию подготовили:
Воспитатели МАДОУ д/с №66 «Теремок»
Новикова Наталья Анатольевна
Голиусова Юлия Ивановна