Архив за месяц: Ноябрь 2017

Уважаемые родители!

С целью организации эффективного взаимодействия с педагогами ДОУ по вопросам воспитания и развития Вашего ребенка приглашаем Вас принять участие в анкетировании «Востребованность онлайн-консультирования педагогами ДОУ» здесь.

«Сажать деревья – это сохранять жизнь на Земле»

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ в соответствии, с которым,  2017  год  в России объявлен  годом  Экологии. Целью этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Наш детский сад  не мог быть  равнодушным  к этой проблеме и принял активное участие в озеленении территории детского сада.  В посадке деревьев прияли участие воспитанники старшей  группы №11, а так же их родители. Взрослыми были высажены  саженцы елок, кедра  и ясеня. Дети с большим удовольствием помогали взрослым. Ведь  когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое.

Сажать деревья – это не просто способствовать улучшению экологии, это сохранять жизнь на Земле!

Выражаем большую благодарность семье Леоновых за активное участие!

Материал подготовили:

Ефимова О.Н.

Шаповалова И.П.

День народного единства

С 1 по 3 ноября в  детском саду прошли  тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства, в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины –  основные задачи, которые стоят и перед педагогами и перед родителями. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.