«Сажать деревья – это сохранять жизнь на Земле»

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ в соответствии, с которым,  2017  год  в России объявлен  годом  Экологии. Целью этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Наш детский сад  не мог быть  равнодушным  к этой проблеме и принял активное участие в озеленении территории детского сада.  В посадке деревьев прияли участие воспитанники старшей  группы №11, а так же их родители. Взрослыми были высажены  саженцы елок, кедра  и ясеня. Дети с большим удовольствием помогали взрослым. Ведь  когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое.

Сажать деревья – это не просто способствовать улучшению экологии, это сохранять жизнь на Земле!

Выражаем большую благодарность семье Леоновых за активное участие!

Материал подготовили:

Ефимова О.Н.