ДЕНЬ МАТЕРИ

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

Мама – это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама, постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости.

Мамочка всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду.

21 и 22 ноября в нашем  дошкольном образовательном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, которые мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами, шутками и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. В конце мероприятия дети дарили подарки, сделанные своими руками.

Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!

Информацию подготовила

Ткаченко Г.С.