Областной семинар-практикум музыкальных руководителей Белгородской области

13 марта 2020 года наш детский сад встречал гостей из ОГАОУ ДПО «Белгородского института развития образования». На базе нашего нашего детского сада проходил Областной семинар – практикум музыкальных руководителей Белгородской области «Особенности организации музыкально-игровой деятельности, как средство развития музыкальности детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО» целью которого было профессиональное совершенствование деятельности музыкальных руководителей и воспитателей в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
На мероприятии выступили музыкальные руководители МАДОУ д/с № 66:
Залесская О.А. рассказала слушателям о методах и приемах обучения детей раннего возраста игре на музыкальных инструментах, провела Мастер – класс «Использование метода моделирования в процессе работы над танцем с детьми дошкольного возраста».
Ткаченко Г.С. показала слушателям видеозанятие: «Вокально – ансамблевая работа кружка «Мелодия» и рассказала об особенностях обучения детей вокалу, продемонстрировала эффективные упражнения для развития голоса.
Руководитель, старший методист, старший преподаватель кафедры дополнительного образования и здоровьесберегающих технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Доронина И.А. подвела итоги семинара – практикума, поблагодарила всех присутствующих на семинаре.