В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.
Каждый ребёнок с детства знает: “Книга – друг человека”. С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети подготовительной группы  №2 «Почемучки» 12  марта посетили «Библиотеку-филиал 15» города Белгорода. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о ежах,  играли в игры, разгадывали загадки, посмотрели мультфильм. Ребят познакомили с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Бакшеева Н.П.
Таранникова Ю.Ю.