Шахматы и дети

Шахматы – это особенная игра , ими увлекаются один раз и на всю жизнь ! Мало какая из других интеллектуальных игр сравнится с шахматами по количеству умных изречений и высказываний о роли этой игры в развитии человека . Шахматы определенно учат детей концентрироваться , принимать решения, анализировать , планировать,принимать и переживать поражение и продолжать бой. И, конечно же, шахматы воспитывают характер и стремление побеждать . Шахматы повышают успеваемость по математике и улучшают память .
Воспитанники  группы №3 познакомились с легендой возникновения шахмат и смогли своими руками создать фигуры! Фигуры дети лепили  из обычного соленого теста. В результате этого увлекательного занятия ребята вылепили самые разные шахматные фигуры, сумев передать их характерные особенности.

Подготовили:
Токмакова А.Р.,