Дворовые игры зимой

Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека. Наши воспитанники очень любят играть, всегда готовы помериться силами в честном состязании и уж точно не любят сидеть на месте!
6 и 7 февраля  в нашем детском саду воспитанники старших и подготовительных групп участвовали   в развлечении с использованием дворовых игр  «Зимние забавы».
На празднике дети играли  в подвижные дворовые  игры «Метелица», «Пришла зима», «Спит у ёлки Дед Мороз», игру-хоровод «Снеговик, ты такой хороший», а компанию им составили сказочные герои Зима, Дедушка Мороз, Снеговик.   Было очень весело.

Сидоренко А.А.
Лепетуха Д.В.