В детском саду прошёл областной семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

В среду, 5 февраля, на базе нашего детского сада проходил Региональный семинар для воспитателей Белгородской области на тему: «Нравственное развитие дошкольников». Цель семинара: оказание практической помощи педагогам для организации воспитательно-образовательного процесса, направленного на нравственное и эмоциональное развитие детей дошкольного возраста.
Воспитатели группы № 4 для детей с тяжелыми нарушениями речи (Тарунина Р.Р., Снаткина Н.Ю.) совместно с учителем-логопедом Золотухиной Л.И. подготовили занятие «Теремок на новый лад».
Далее воспитатели подготовительной группы № 2 (Бакшеева Н.П., Таранникова Ю.Ю.) представили «Календарь событий Белгородской области».
Также в практической части семинара педагогам был предложен мастер-класс педагога-психолога (Лепетуха Д.В.) «Использование современной развивающей технологии «Мозартика» для диагностики эмоционально-нравственного развития детей старшего дошкольного возраста».
На основании отзывов можно сделать вывод, что данная форма работы была интересна  и познавательна для участников. Мы надеемся, что представленный опыт пригодится коллегам.

Бакшеева Н.П.,
Таранникова Ю.Ю.