Праздник царицы Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенние праздники. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: белка, лиса, ежик, мишка, церемониймейстер, сентябринка, октябринка, ноябринка; пели песни, исполняли танцы, играли в веселее игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками или пирог из яблок для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под  ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапоги. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника – подготовку красивых костюмов, листиков на танцы и заучивание с детьми стихов.

материал подготовила:
музыкальный руководитель Зажарнова М.И.