Осенние утренники

С началом учебного года в дошкольных учреждениях отмечаются праздники осени. В период с 22 октября по 26 октября  2018 г. в МАДОУ д/с «Теремок», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.
Волшебница – Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе   осенний сценарий был в стиле сказки «Колобок». Дети исполнили роли героев:  зайчика, колобка, волка, лисы,  медведя.  Мама Полины Титовой и Ромы Кузина перевоплотились в сказочных героев Бабушку, Дедушку. Спасибо им за активное участие в мероприятии.
Детям было очень интересно. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебные часы Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга, Леший вернули украденное и продолжили веселиться на празднике.
В подготовительной группе  дети показали  «Осенний мюзикл».
Девочки исполнили «Танец с зонтиками», «Танец весёлые горошки». Все роли исполняли сами дети, в костюмах. Огромное спасибо родителям и воспитателям  №11,№9 групп   за проделанную  совместную работу по подготовке к такому мероприятию!
По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Музыкальный руководитель Ткаченко Г.С.