День семьи, любви и верности

8 июля на территории МАНОУ “Шуховский лицей” прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Организаторами мероприятия стали председатель Совета территории № 26 г. Белгорода Лазарева Марина Александровна, МАНОУ “Шуховский лицей”, МАДОУ д/с № 66 и МБДОУ д/с № 87.
Праздник получился ярким и интересным: для детей был организован конкурс рисунков на асфальте: ребята рисовали главный символ праздника – ромашку. Все участники были награждены памятными подарками.
Зател начались дружеские семейные соревнования. Наш детский сад представляла семья Костиных. Первым конкурсным мероприятием стала творческая презентация “Визитной карточек” семей, с которой участники великолепно справились. Во время следующего конкурса “Какая семья” участники должны были подобрать и назвать качества, характеризующие семью. Наши участники, семья Костиных, отметили одну из важнейших характеристик: семья должна быть многодетной!!!
Далее участников ждал музыкальный конкурс, на котором Наталья Владимировна Костина исполнила невероятно трогательную  “Балладу о матери” (автор текста:Дементьев А.,  композитор: Мартынов Е.). Завершился конкурс веселым конкурсов “Гусеница”: участники должны между собой зажать шарики и преодолеть препятствия, не растеряв шарики. Все семьи достойно справились с испытаниями!
А пока семьи готовились к конкурсным испытаниям, гости праздника смотрели праздничный концерт. Вокальный ансамбль нашего детского сада “Звонкая капель” (руководитель Ткаченко Г.С.), вызвал у зрителей  восторг и чувство умиления
Завершился конкурс торжественным награждением: всем участникам вручили дипломы, призы и подарки!