Путешествие в Страну здоровья

Для каждого ребенка лето – это самое любимое время года. Потому что лето дарит нам теплые, солнечные дни; много полезных продуктов (овощи и фрукты), возможность отдохнуть на море, поиграть в подвижные игры (на площадке, во дворе). И это все благоприятно влияет на наше здоровье.

В нашем детском саду с 21.08.2017 г. по 25.08.2017 г. проходила «Неделя Здоровья». В этот период ребята участвовали  в следующих мероприятиях: презентация на тему «Здоровью скажем – да!», спортивный праздник  «Мы со спортом крепко дружим».  Также совместно с воспитателями дети подготовили выставку рисунков «Овощи и фрукты — полезные продукты!».  Итоговым стало мероприятие «Движение –  это жизнь», на котором воспитанники вместе с педагогами приняли участие в эстафетах, флешмобе и подвижных играх. Ребята получили массу положительных эмоций.

Информацию подготовили:
Сидоренко А.А.,