Поход в театр на спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Известно, что театр играет большую роль в воспитании дошкольников. Попав туда,  дети искренне верят в происходящее на сцене, полностью растворяются в театральном действии, воспринимают игру артистов как самую настоящую реальность. Просмотр спектаклей способствует интеллектуальному развитию  — дети учатся осмысливать происходящее,  сравнивать происходящее на сцене с действительностью, учатся улавливать чужие эмоции и переживания.

18 апреля воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада посетили  СДК БГТУ им. В. Г.  Шухова, где вниманию детей актеры Детской школы искусств № 1 г. Белгорода представили спектакль «Белоснежка и семь гномов».

Чудесная музыка, яркие костюмы, узнаваемые герои – все это создало незабываемую атмосферу сказки. Море положительных эмоций и громкие аплодисменты от самых маленьких зрителей получили актеры.

Театральный поход стал для наших воспитанников ярким событием, и теперь они с нетерпением ждут следующих встреч с волшебным миром театра!

Воспитатель группы компенсирующей направленности № 7 Хламова Наталья Анатольевна