Антитеррористическая безопасность

Одно из самых страшных преступлений – терроризм. И ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка в современном мире вызывает беспокойство у людей всей планеты. И особую тревогу мы испытываем за детей, т.к. они являются самыми беззащитными гражданами. Наша задача состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. В нашем детском саду прошло мероприятие «Мы за мир, мы против терроризма!»  Воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли трогать неизвестные предметы», «Не разговаривай с незнакомыми людьми», «Один дома»; обсуждали различные ситуации, рассматривали иллюстрации, соответствующие данной теме, смотрели мультфильмы о правилах безопасности, рисовали рисунки. Ребята старшего дошкольного возраста раздавали родителям буклеты о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Дети заинтересованно обсуждали данный вопрос, понимая, что могут столкнуться с опасными жизненными ситуациями. Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если мы будем всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия.

Подготовили:
Левшина К.И.