«Утренняя подзарядка»

Здоровье – наибольшая ценность человека. Однако именно к здоровью человек относится наиболее легкомысленно. Стрессы, вредные привычки, отсутствие здоровых привычек, неправильное питание – далеко не весь перечень того, чем человек губит свое здоровье.
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно
7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения. Он призван напомнить нам: здоровье – ценность, которой нельзя пренебрегать.
Впервые эту знаменательную дату отпраздновали еще в 1948 году, когда была создана Всемирная организация здравоохранения. И дата эта была выбрана неслучайно. Весна – пора, когда все в природе расцветает. Именно в эту пору хочется начать все с начала, задуматься о своем здоровье, улучшить свое состояние и самосовершенствоваться. Весной хочется вновь объявить войну всем болезням.
Вот так и была основана Всемирная организация здравоохранения. А ко дню ее основания решили приурочить праздник, который будет посвящен вопросам здоровья. Тогда основной целью Международного Дня здоровья было распространение здорового образа жизни, формирования в сознании людей понятие «здоровье», его значимости и ценности.
С 1950 года вошло в традицию проводить Всемирный День здоровья каждый год. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Ведь нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье.
7 апреля 2021 года  в нашем детском саду МАДОУ д/с N 66 прошла «утренняя подзарядка» с воспитанниками и педагогами нашего детского сада. В течении всего дня с детьми будут проводится различные мероприятия, посвящённые Международному Дню Здоровья, ведь здоровье детей – будущее страны, основа её национальной безопасности.
Здоровый образ жизни — это радость в доме,
это залог счастливой и благополучной жизни детей
в  гармонии с миром.

Подготовили: Кузнецова А.Ю.
Шарамок Л. Н.