Мастер-класс «Папа и я – лучшие друзья»

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Во второй младшей группе №2 «Почемучки», решили отметить это праздник с одним из наших пап, Борисовым Павлом Александровичем. Папа работает учителем физкультуры в лицеи №38 и предложил провести с детьми спортивные соревнования.
18 февраля 2020 года воспитанники второй младшей группы поделили
на 2 команды: «Летчики» и «Танкисты».
Мальчишки и девчонки с азартом бегали наперегонки, собирали разрезные картинки, катали на веревочке танк и самолет «Самый быстрый». Во время конкурса “Скакуны”, дети с энтузиазмом скакали на лошадках, стараясь не подвести товарищей.
Все эстафеты были очень интересными и формировали чувство локтя, умение выражать свои эмоции, сопереживать.
Все участники спортивного праздника получили замечательный заряд бодрости, радости и прекрасного настроения. В конце наших соревнований, мы поздравили папу с наступающим праздником и подарили подарок, сделанный своими руками.
Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Подготовили: Бакшеева Н.П.
Смелая К.В.