«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»

Спасибо, милый папочка,
Что ты достался мне!
Люблю улыбку ясную,
Она, как свет в окне!
Для ребенка папа – настоящий защитник. Поэтому вопросов, нужно ли поздравлять его с 23 февраля, не возникает, а вот проблема, что подарить папе на День защитника Отечества, довольно актуальна. И если взрослые дети могут подобрать оригинальный или полезный, а иногда и дорогостоящий подарок, то малыши чаще всего стараются порадовать отца интересными поделками. Малышам, посещающим детский сад, обычно не приходится ломать голову, какой подарок подарить папе на 23 февраля. Ведь идеи им подсказывают воспитатели, и поделки делаются также под руководством педагогов.
Но в этот раз, в подготовительной группе №7 «Лучики», всё пошло не совсем привычным путём. Дело в том, что к ребятам заглянула «гостья», и по совместительству, мама Иссауи Дарины. Маргарита Валентиновна рассказала ребятам о том, как дедушка Дарины служил не в Российской, а ещё Советской Армии, какие интересные истории с ним были в это время, показала его армейский альбом, настоящую форму моряка: тельняшку, бескозырку и брюки – клёш. И под конец своего рассказа предложила, ребятам и девчатам, сделать своими руками подарок для своего папы. Ребята с удовольствием откликнулись на это предложение и смастерили «Сладкий кораблик» (из конфеты и цветной бумаги) для самого дорогого на свете человека.
От проделанной совместной работы все участники остались довольны, и ушли домой с хорошим настроением!

Подготовили: Новикова Н. А.
Хламова Н.А.