«И тает лёд, и сердце тает»

09 февраля 2021 года в нашем детском саду педагогом-психологом Лепетуха Д.В. был проведен Единый педагогический совет «И тает лёд, и сердце тает». Целью данного педсовета являлась повышение психолого-педагогической компетентности педагогов ДОО; формирование и развитие психологических компетенций, способствующих сохранению психологического и физического здоровья педагогов. Были проанализированы проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются педагоги в общении с коллегами, родителями (законными представителями) и постарались научиться справляться с этими трудностями.
Итогом Единого педагогического совета стало повышение уровня психологической безопасности образовательной среды посредством использования специалистами детского сада стратегий и техник эффективной коммуникации с конфликтными, склонными к агрессии и манипуляциям, участниками образовательного процесса, а также представленных психологических приёмов, способствующих сохранению психологического и физического здоровья педагогов.

Подготовила педагог-психолог Лепетуха Д.В.