Дистанционный мастер – класс: «Подарок Ветерану – самолётик «ПОБЕДА!» от родителя группы №7

Скоро, нас ждёт, Великий праздник – День Победы! В этом году мы отмечаем Юбилей – 75 лет.
К сожалению, в этом году, из-за коронавирусной эпидемии, наши воспитанники не смогут: посетить музеи Воинской Славы; пойти на площадь и посмотреть праздничный парад и Салют; пройти вместе с родителями с портретом Героя Великой Отечественной войны в Бессмертном полку; пригласить Ветеранов войны и тружеников тыла в детский сад и лично выразить им слова благодарности за их Победу.
Поэтому, мы порекомендовали нашим воспитанникам и их родителям поучаствовать во Всероссийской акции «Окна Победы» – украсить окна своих квартир, домов символами Великой Победы. Наши дети и их родители с большим удовольствием согласились поучаствовать в этой акции.
И параллельно с этой акцией, одна из мам нашей группы, предложила организовать свою, групповую акцию «Подарок Ветерану». Светлана Геннадиевна, в общей группе «Лучики» провела дистанционный мастер – класс по изготовлению подарка для Ветерана и предложила  ребятам изготовить «Самолётик – Победа!». Для этого, она: выложила в группу фото поэтапного изготовления самолётика из цветного картона и спичечного коробка,  и видео – инструкцию, на которых, её сын и наш воспитанник – Миша, под руководством  мамы изготавливает такой самолёт.
Все наши ребята, с большим желанием откликнулись и на это предложение. В течение часа, они изготовили  самолётики Победы для наших Ветеранов.
А ещё один из наших воспитанников, Тихон, вместе со своей мамой Евгенией Борисовной записал для Ветеранов видео – стихотворение, в котором он выражает Благодарность всем тем, кто подарил нам Мирное время сейчас.

Новость подготовили:
Новикова Н. А.
Хламова Н. А.