ГМО учителей-логопедов логопедических пунктов ДОО г. Белгорода

04.04. 2018 года на базе детского сада прошло городское методическое объединение учителей-логопедов логопедических пунктов ДОО г. Белгорода на тему «Использование современных логопедических технологий в организации коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда с учетом требований ФГОС ДО». Фролова И.Д., старший методист МБУ НМИЦ г. Белгорода, отметила важность использования современных технологий в деятельности учителя-логопеда.
В рамках данного семинара педагоги МАДОУ д/с № 66 Купина Н.В., старший воспитатель, Золотухина Л.И., Конорева Л.В., учителя-логопеды, представили свои методические наработки по использованию кейс-технологии в работе с детьми старшего дошкольного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья. Данный опыт работы был высоко оценен коллегами из других ДОУ.
Южбабенко Л.А., руководитель ТПМПК г. Белгорода, познакомила участников семинара с основными требованиями к подготовке документов для прохождения дошкольниками и младшими школьниками обследования в ТПМПК.