Осенний бал

Каждый год с началом учебного года в нашем детском саду отмечаются праздники осени. В период с 17 октября по 25 октября 2017 г. были проведены осенние мероприятия  в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями Ткаченко Г.С и. Логиновой Е.В. и педагогом Пашневой В.А. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе, что особенно актуально к год экологии в России. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница – Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.

Хочется выразить особую  благодарность родителям  средней группе №2, которые приняли активное участие в сценке «Грибочки», где исполняли роли со своими детьми – Семье Левшиных, Голиусовых, Глебовых,  Белогуровых. Дети  получили много положительных эмоций и не забываемые впечатления от праздника.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Гламурная  Баба – Яга пригласила ребят в свое «Осеннее кафе». Детям пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием… Особенно хочется поблагодарить мам:  Матросову, Горлову, Дремучеву из старшей группы №11, которые приняли активное участие в дефиле «мисс Бабка – ежка» совместно с детьми. Мамы со своими детьми посещали репетиции, готовились к выступлению, волновались. Но  их появление на празднике стало самым ярким и запоминающимся.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими  дарами – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально.

Все дети и родители получили массу положительных эмоций и не забываемых впечатлений!

Материал подготовила:

Ткаченко Г.С.,

Музыкальный руководитель