Неделя семьи

С 03 по 07 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя, приуроченная к Дню семьи, любви и верности. Вот уже на протяжении 9 лет ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи супругов Петра и Февронии. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.
У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В течении недели семьи педагоги познакомили ребят с историей праздника, поговорили о значении семьи в жизни каждого человека. И, конечно же, рисовали, лепили и конструировали ромашки, символ праздника.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности, доставив удовольствие и детям, и взрослым.