Областное родительское собрание

3 сентября 2016 года в 18.30 час  педагоги  ДОУ и  родители (законные представители) воспитанников посетили МАНОУ «Шуховский лицей», в актовом зале которого была организована трансляция в режиме онлайн областного родительского  собрания  по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей родительской общественности, руководителей и специалистов органов здравоохранения, образования, Роспотребнадзора области.

Собрание вела первый заместитель начальника департамента образования области Ольга Ильинична Медведева.

Родительская общественность проявила заинтересованность тематикой собрания, в адрес департамента образования поступило более пятидесяти вопросов. На собрании было отмечено, что кампания по вакцинации детей  с целью профилактики гриппа завершится к середине октября года. Также во всех муниципальных образованиях региона будут созданы территориальные координационные советы родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут созданы во всех муниципалитетах.