«Безопасный двор»

27 июля 2016 года наши ребята совместно с воспитанниками ДОУ №№ 67, 64, 87 приняли участие в общегородской акции «Безопасный двор», целью которой является формирование у детей привычки безопасного поведения на    дороге,    привлечение внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского   дорожного   транспортного  травматизма.

Дошколята вместе с героиней праздника Машей выполняли задания инспектора ГАИ-ГИБДД, поучаствовали вместе с родителями в зажигательном танцевальном флеш-мобе. Кульминацией праздника стало появление настоящей патрульной машины ДПС. Инспекторы ГИБДД   рассказали детям как работает патруль ДПС и показали какая она – машина ДПС, как звучит звук сирены и работает рация в машине, зачем жезл и многое другое…

Праздник получился ярким и интересным!!! Ребята повторили правила дорожного движения и напомнили взрослым о необходимости их соблюдать!!!

DSC05609 DSC05602 DSC05606