«Эколята – молодые защитники природы»

дошкольный возраст 5-6 лет

«Друзья человека»

Эколята пригласили детей вместе с собой «В гости к бабушке в деревню»:

1. Ёлочка вместе с детьми:
  • помогли бабушке присмотреть за домашними животными;
  • узнали, какие бывают животные в зависимости от того, где и с кем живут (домашние животные и домашние питомцы).

Умница рассказал ребятам о том, что первым животным, которого приручил человек, была собака. Ребята посмотрели видеоролик «Школа юного собаковода», из которого узнали, как выбрать себе домашнего питомца и как заботиться о нём.

Шалун не дал детям заскучать и вместе с ними поиграл в  игру «Щенок!

В творческой мастерской дети вместе с Тихоней рисовали «Моя собака»  и клеили  «Мой верный друг»

Данный урок способствовал формированию экологической культуры дошкольников, познакомил их  с понятиями одомашнивания животных, закрепил на эмоциональном уровне ответственное отношение к домашним животным, сформировал познавательный интерес к изучению окружающего мира.

Подготовили:

Хламова Н.А.