14 марта – Международный день рек!

Реки всегда играли важную роль в жизни человека и всего живого. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны бережно относиться к пресной воде.

14 марта в дежурной группе №6, прошло мероприятие «День рек», целью которого было закрепить знания детей о значении воды в жизни человека, растений, животных и о необходимости охраны рек от загрязнений.

Дети узнали много нового и интересного о том, откуда появляются реки, какими они бывают. Вспомнили названия рек протекающих в родном  городе Белгород: Северский Донец, Везёлка. Выяснили, как на глобусе и на картах обозначают реки. Посмотрели презентацию «Жила-была речка». Поиграли в игру «Очисти реку». В конце мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм «Беги, беги ручеёк!»

Своё впечатление о мероприятии отразили в изготовлении поделки  «Кораблик»  в технике оригами и пустили его в плавание по воде «Подуй на воду».

Подобные мероприятия закладывают основы экологической культуры, воспитывают у детей чувство любви и бережного отношения к природе, умение видеть красоту окружающего мира.

Тюрина И.А.,

Ефимова О.Н.,