Готовимся к празднику – День защитника Отечества

Серьёзны и важны,
Без вас опасно Родине,
Вы очень нам нужны.

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Ребята в детском саду очень любят этот праздник и готовятся к нему.  Они учат стихи, рассматривают иллюстраций по теме, читают художественную литературу, отгадывают загадки о военной технике, участвуют в спортивных мероприятиях.  Знакомятся с военными профессиями и военной техникой, и самое главное – создают подарки своими руками.

Дети группы № 3 с большой радостью сделали   открытки для любимых пап и дедушек.

Поздравляем всех защитников Отечества, которые стоят на страже мира и покоя в России.

Подготовили:

Ефимова О.Н.