Познавательный час “Блокадный Ленинград”

За свой недолгий путь земной
Узнал малыш из Ленинграда
Разрывы бомб, сирены вой
И слово страшное – БЛОКАДА.

🇷🇺

Патриотическое воспитание — это составная часть общего образовательного процесса в нашем детском саду, включающая в себя систематическую деятельность, цель которой лежит в формировании у обучающихся чувства патриотизма.

В рамках тематической недели «Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…» в нашем детском саду с детьми были проведены тематические мероприятия. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам – такого не повторится!