День народного единства у малышей

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника к нам пришла в гости мама воспитанницы Стольниковой Миры, Стольникова Елена Владимировна. С воспитанниками первой младшей группы № 6 «Гномики» МАДОУ д\с № 66 «Теремок» было проведено тематическое мероприятие. Целью этого мероприятия было знакомство детей с праздником “День народного единства”, расширение их представлений о родном крае и развитие любознательности, а также привитие любви к Родине.

Так же вместе с мамой был проведен мастер-класс по изготовлению подделки – цветка Единства.

Ребята с интересом слушали и принимали активное участие по изготовлению подделки.

Подготовили:

Аниканова Ж.С.